• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты Абажуры из человеческой кожи
Абажуры из человеческой кожи PDF Печать E-mail
05.07.2011 22:45

Помимо жутких медицинских экспериментов, нацисты применяли для своих нечеловеческих целей и кожу пленных людей. Человеческая кожа узников концлагерей не использовалась у нацистов в медицинских целях, она имела только декоративную ценность. Прежде, чем ее «содрать», людей убивали, затем изготавливали из кожи всевозможные аксессуары и предметы интерьера.

 Известно то, что такими предметами были абажуры для светильников, которые обожала заказывать для себя супруга коменданта концлагеря в Бухенвальде фрау Ильзе Кох. Эту женщину пленные за все ее злодеяния называли «бухенвальдской Сукой» или «фрау Абажур». А наиболее популярной у заказчиков была татуированная кожа. Как вспоминает заключенный лагеря немец Андреас Пфаффенбергср: «Узников с татуировками на теле приводили в амбулаторию... После тщательного осмотра и отбора, пленных с самыми красивыми художественными телесными изображениями убивали, применяя смертельную инъекцию. Тела их направляли в помещение к патологоанатому, который осторожно  отделял определенные фрагменты кожи с татуировками, затем отрезанные лоскуты специальным образом обрабатывал. Обработанную кожу передавали «фрау Абажур», которая затем заказывала у мастеров изготовление кожаных абажуров и других декоративных предметов домашнего обихода».

Жену Коха, которая легко распоряжалась жизнью и смертью узников концлагеря,  фантазия которой была безгранична, в результате чего пленники подвергались страшным мукам и наказаниям, приговорили на Бухенвальдском суде к пожизненному заключению. Но Ильза Кох отсидела только четыре года, а затем вообще была выпущена на свободу. 15 января 1951 года состоялся немецкий суд, на котором ее осудили за убийство и приговорили к пожизненному тюремному заключению.

 

Вход



Online

Сейчас 3 гостей онлайн