• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Медицинские эксперименты
Медицинские эксперименты
Эксперименты врачей-нацистов PDF Печать E-mail
10.06.2017 21:30
Эксперименты нацистов-врачей, которые они проводили над людьми – это реальность далеких дней. И если фильмы ужасов, в своем большинстве – это фантазии сценаристов, то, то, что происходило  в нацистских концлагерях – это страшная правда Второй мировой войны, потому что нацисты проводили страшные и жестокие эксперименты над живыми людьми. А подобные эксперименты немецких ученых чаще всего оканчивались смертью подопытных людей. 

Лечение ожогов от белого фосфора

В Бухенвальде с 1941 по 1944 год проводили испытания с белым фосфором. Сначала тело человека обжигали этим веществом, а потом пытались лечить ожоги. К чему привели эти эксперименты неизвестно, но большое количество человеческих жизней они отняли однозначно.
Подробнее...
 
Опыты нацистов над живыми людьми PDF Печать E-mail
22.12.2016 00:00
На территории концлагерей в период Второй мировой войны проводилась целая серия опытов и медицинских экспериментов над живыми заключенными. Делалось это по принуждению и, как правило, после этих зверских экспериментов человек либо не выживал, либо оставался искалеченным и обезображенным. Делалось это во многом для того, чтобы знать, как лечить немецких солдат или помочь им выжить в боевых ситуациях или сложных условиях, а также  ради разработок нового оружия.  
Подробнее...
 
Медицинские эксперименты, проводимые над людьми PDF Печать E-mail
08.07.2016 16:46
Успехи современной медицины дают возможность спасти много жизней. Но истории известны случаи, когда ученые-медики втайне проводили медицинские опыты над людьми. 
 
Гватемала
 
Так произошло, например, во второй половине  40-х годов прошлого века в Гватемале, где ученые из штатов проводили опыты над душевнобольными людьми и заключенными, намеренно заражая их сифилисом, заставляя вступать в половой контакт с больными проститутками или другими способами. На зараженных пациентах испытывали новые лекарства. Что было потом с этими людьми никто не знает.
Подробнее...
 
Медицинские эксперименты Клауберга по стерилизации PDF Печать E-mail
27.06.2014 00:00

Мощность газовых камер и специально оборудованных помещений для кремации абсолютно не удовлетворяла потребностям планируемого истребления неугодных евреев фашистским правительством. Именно поэтому за поддержкой решено было обратиться к медицинской науке. Перед профессором Клаубергом и доктором Хорстом Шуманом была поставлена задача - создать, опираясь на результаты экспериментов над узниками концлагерей, способы масштабной стерилизации людей.

Подробнее...
 
Жуткие эксперименты Рудольфа Шпаннера PDF Печать E-mail
21.06.2013 00:00
Руководитель анатомического института, расположенного в городе Данциг, профессор Рудольф Шпаннер ставил бесчеловечные эксперименты.  Как выяснилось, после прихода к власти фашистов, ученый  начал ставить опыты по созданию мыла из человеческих жиров.  Однако после завершения Второй мировой войны,  кровожадного безумца не понес никакого наказания за свои бесчеловечные эксперименты.
 В конце зимы 1945 года бойцы Красной Армии прорвались в Данциг (в настоящее время это польский Гданьск).
Подробнее...
 
Испытание давлением PDF Печать E-mail
25.07.2011 18:43

Доктор Сигизмунд Рашер в период с 1942 года по 1943 год, проводя эксперименты над заключенными в результате увеличения и уменьшения давление воздуха, устанавливал, какое воздушное давление способен выдержать человек, и как долго он может продержаться.  Опыты проходили в специально сооруженной камере, которая была оборудована так, чтобы можно было в ней по мере необходимости регулировать силу давления. В камеру запускали одновременно двадцать пять человек, которые стали подопытным материалом для установки очередного зверского эксперимента, суть которого заключалась, в понимании, как действует высота и быстрый спуск на парашюте на человеческий организм.

Подробнее...
 
Эксперименты по замораживанию PDF Печать E-mail
11.07.2011 19:28
Опыты по замораживанию, которыми по поручению Гиммлера руководил доктор Рашер, проходили в два этапа. В первом случае выясняли как долго может выдерживать человек холод и какую конкретно температуру, до того как умрет, а во втором случае – определяли самые лучшие способы восстановления человека, после обмораживания его тела, вследствие воздействия сильного холода. Для проведения экспериментов по замораживанию узников помещали в емкость с ледяной водой или выводили абсолютно голыми на целую ночь в зимнюю пору.
Подробнее...
 
Абажуры из человеческой кожи PDF Печать E-mail
05.07.2011 22:45

Помимо жутких медицинских экспериментов, нацисты применяли для своих нечеловеческих целей и кожу пленных людей. Человеческая кожа узников концлагерей не использовалась у нацистов в медицинских целях, она имела только декоративную ценность. Прежде, чем ее «содрать», людей убивали, затем изготавливали из кожи всевозможные аксессуары и предметы интерьера.

Подробнее...
 
Ликвидация следов убийства PDF Печать E-mail
27.06.2011 23:01

Первоначально нацисты всех ликвидированных пленных закапывали в братские могилы, расположенные на территории концлагерей. Но затем происходило непредвиденное:  земля постепенно на этих могилах проседала, и повсюду  разносился запах гниющих трупов. В последствие это требовало немедленного трудоемкого перезахоронения.

Возникал еще один не менее серьезный вопрос, где копать последующие могильники, для которых нужно было все больше и больше территории. Могилы к тому же были важным  свидетельствам жестоких злодеяний фашистов.

Подробнее...
 
Издевательства нацистов PDF Печать E-mail
20.06.2011 18:59

Проводимые нацистами медицинские эксперименты над людьми до сих пор повергают в ужас.
Вот, к примеру, в концлагере Освенцим, под руководством доктора Йозеф Менгеле, путем проведения опытов над мальчиками-близнецами, выявляли методы увеличения германской нации. В ходе одной из таких операций доктор решил попробовать сшить друг с другом двоих мальчиков цыганской национальности, с целью создания сиамских близнецов. В итоге на детских руках образовались места заражения, там, где происходила резекция кровеносных сосудов, в последствие оба мальчика умерли.

Подробнее...
 
Эксперименты над арийцами PDF Печать E-mail
13.06.2011 19:47

Некоторое время назад в одном маленьком южном украинском городке строителями в процессе земляной разработки под фундамент были обнаружены странные захоронения, располагавшиеся на глубине около 2-х с половиной метров.
Первоначально предположили, что это древние скифские останки, но когда в трухлом гробу нашли медальон немецкого солдата, сразу стало понятно, здесь захоронены фашисты. После более тщательного обследования приехавшими на место учеными-археологами, находка всех поразила и привела в ужас.

Подробнее...
 
Разработка вакцины против тифа PDF Печать E-mail
06.06.2011 15:48
У фашистов велась крупномасштабная подготовка к войне, с применением бактериологического оружия.  Упор здесь был в основном на быстротечные заболевания, такие как чуму, тиф, сибирскую язву, которые могли  в короткий  срок вызвать массовые заражение и смерть.
Огромные запасы бактерий, вызывающие сыпной тиф, располагались в Третьем Рейхе. В результате массового использования этого страшного оружия необходимо было обезопасить от воздействия бактерий и вермахт, и мирных жителей Германии необходимым числом обеззараживающих вакцин.
Подробнее...
 
Эксперименты в лагерях: Бухенвальд PDF Печать E-mail
30.05.2011 20:32

Над заключенными лагеря Бухенвальд немецкие ученные проводили множество разных экспериментов, основными из которых были опыты с сыпным тифом,  ожогами от фосфора, половыми гормонами, авитаминозом, а также проводились опыты судебно-медицинского характера.
Вакцины против сыпного тифа изготавливались из бактериальных культур тифа. А необходимый запас таких культур пополнялся в результате передачи крови от больного человека к здоровому.  Для этого использовали искусственную прививку, при которой  уколом вводилось в вену зараженная кровь (от половины до одного кубического сантиметра) больного в разгар действия болезни.

Подробнее...
 
Эксперименты в лагерях: Дахау PDF Печать E-mail
23.05.2011 19:00

 Гаупштурмфюрер СС и доктор Плетнер, начиная с января 1942 года, брал из концлагеря абсолютно здоровых заключенных  возрастом от 20 до 45 лет и заражал их малярией.
В период с 1941 года по 1942 год в лагере Дахау было осуществлено примерно 500 операций над здоровыми людьми, производившиеся специально для врачей СС и обучения студентов-медиков СС. Они в себя включали операцию желудка, желчного пузыря и горла. Операции, которые были весьма опасные и трудные, проделывали врачи и студенты второго года обучения.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2

Вход



Online

Сейчас 5 гостей онлайн