• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Списки Шиндлера Как фильм «Список Шиндлера» повлиял на душевное состояние известного адвоката
Как фильм «Список Шиндлера» повлиял на душевное состояние известного адвоката PDF Печать E-mail
24.06.2016 15:01
Адвокат покончил собой, после того, как посмотрел кинофильм 
 
45-летний Барристер Эмон Шерри (адвокат английского музыканта Пита Доэрти) покончил собой после того, как просмотрел фильм «Список Шиндлера». 
 
Ссылаясь на данные, полученные от полицейских, британское издание «Daily Mail» сообщило, что адвокат  Барристер Эмон Шерри, выпив полбутылки водки, перелез через защитное ограждение моста и бросился в реку. 
 
Как рассказала супруга адвоката, последний вечер перед трагедией она вместе с мужем смотрела «Список Шиндлера». После просмотра Эмон посетовал на то, что его душевное состояние расстроено. Следующим утром адвокат Шерри ушел из дома без костюма и назад уже не возвратился. Супруге это показалось странным, но она решила, что муж пошел на встречу с клиентом. 
 
Показания случайного  свидетеля
 
Был найден один свидетель по имени Бедди, который, находясь в одном лондонском пабе,  видел, как мужчина быстро подошел к ограждению реки и перелез через него, взявшись за поручни обеими руками. Дальше очевидец увидел брызги воды, подбежав ближе, он рассмотрел в реке мужчину, который пытался снять с себя одежду, чтобы остаться на поверхности воды. 
 
Течение реки было быстрым и мужчину уносило все дальше. Бедди бежал вдоль реки за тонущим мужчиной, но через двадцать минут тот скрылся под водой и больше не вынырнул. Ему не хватило всего немного времени до приезда береговой охраны.
 
Следствие не рассматривало случай, как самоубийство
 
Спустя девять дней  тело адвоката было выброшено на причал Вулидж, что на юге Лондона. Вскрытие показало, что процент алкоголя в крови Шерри был выше нормы в три раза. 
 
Однако следователь Сара Ормонд-Уолш посчитала, данных фактов недостаточно для того, чтобы этот случай, рассматривать, как самоубийство, несмотря на показания супруги, что ее муж в последнее время много переживал о работе и нерешенных проблемах. Влияние фильма на душевное состояние адвоката в качестве версии следствия не рассматривалось. 
 
Немного фактов
 
Художественная картина «Список Шиндлера», снятая в 1993 году Стивеном Спилбергом, известна как трагическая история о Холокосте, рассказывающая о немце Оскаре Шиндлере, спасшего больше тысячи заключенных евреев от смерти в концентрационном лагере в период Второй мировой войны. 
 
Примечательно, что в 2009 году зимой Пит Доэрти стал участником скандального происшествия. На фестивале в Мюнхене он исполнил гимн Третьего Рейха. Это выступление вызвало возмущение зрителей и все закончилось тем, что музыканта прогнали со сцены. 

 

Вход



Online

Сейчас 2 гостей онлайн