• Wide screen resolution
  • Narrow screen resolution
  • Increase font size
  • Decrease font size
  • Default font size
  • default color
  • red color
Главная Воспоминания Немецкие концлагеря Несколько неизвестных фактов о фашисткой Германии
Несколько неизвестных фактов о фашисткой Германии PDF Печать E-mail
23.10.2016 00:00
Врач Освенцима, который проводил опыты над  заключенными, при этом оттягивая их гибель
 
Единственным сотрудником лагеря Освенцим, который был оправдан на судебном процессе в 1947 году,  стал доктор Ханс Мюнх. Пребывая среди членов СС и НСДАП, он, тем не менее, был одним из всех докторов лагеря, который не делил заключенных на рабочую силу, подопытных «кроликов» и обреченных смертников.  
Ханс Мюнх также как и все проводил эксперименты над заключенными, но старался затягивать эти эксперименты по времени, чтобы не причинять больших страданий подопытным узникам. Таким своим поведением ему удалось избавить от смерти много заключенных, потому что тех, над кем уже нельзя было экспериментировать, отправляли в газовые камеры. 
 
При производстве оружия было уничтожено больше людей, чем после его применения
 
Нацистская Германия тратила огромные суммы и внутренние ресурсы на подготовку и создание самых первых в мире баллистических ракет «ФАУ-2» дальнего действия. Несмотря на все усилия, боевая эффективность этих ракет оказалась очень низкой. 
 
На заводах, где производили данные ракетные установки, применялся труд заключенных и угнанных в Германию на работы людей. Рабочие трудились в очень тяжелых условиях. Было достоверно установлено, что при производстве ракет «ФАУ-2» погибло людей больше, чем от использования данных ракет в действии. 
 
Философ, который умер, добровольно питаясь, как узники концлагерей
 
Симона Вейль – французский политик, будучи маленькой девочкой, прошла все ужасы Освенцима и, не смотря ни на что, выжила. Другая Симона Вейль, которая была французским философом, в знак солидарности с узниками нацистских концлагерей, сознательно ограничила рацион своего питания до той пайки, которую давали заключенным. Это привело к ее преждевременной гибели.

 

Вход



Online

Сейчас 2 гостей онлайн